Фурункулез

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема уже 15 лет мучаюсь с фурункулами, ячменями, карбункулами. Уже не раз обращалась ко многим врачам, на что они проверив все анализы разводят руками что все в порядке.
заметила что нарывы появляются ежемесячно за неделю до менструации, и очень активны были после беременности, и во время переходного возраста, была у эндокринолога-гениколога сдала анализы на гармоны на что сказали что все в норме и не по ее части, была у иммунологов все показатели иммунограммы в норме, единственное к чему предрались из анализов это норма лейкоцитов при воспалительном процессе в организме (2 фурункула во время сдачи анализов), возбудителем фурукулов является золотистый стафилококк не раз сдавала на посев и он выявлялся в больших коллич. И во рту и в носу и в ранах. Помогите пожалуйста, хотя бы подскажите к кому мне еще обратиться на мне уже живого места не осталось.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 июля 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-07-07 10:35
Здравствуйте.
Ищите толкового дерматолога или инфекциониста.
В схеме лечения обязательно должны присутствовать: антибиотики, стафилококковый анатоксин (если с последним проблемы, тогда стафилококковый иммуноглобулин - но он работает слабее), аутогемотерапия, иммуностимуляторы, витамины, физ процедуры.
При таком наборе, можно будет говорить об излечении. Вы должны быть готовы к тому, что потребуются, возможно, два-три курса лечения.
Удачи, выздоровления.