Фурункул(ез)

Спрашивает: Евгений Петров
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня фурункул на нижней части левой щеки чуть ниже губ. Болевых ощущений нет. Пока до назревания мажу мазью прополиса на ночь, днем чищу кожу раствором салициловой кислоты. Дома в наличии есть линимент Вишневского и ихтиоловая мазь 20%. Приобрел амоксициллин, принимаю с сегодняшнего дня по инструкции. После открытия фурункула (надеюсь самопроизвольного) собираюсь накладывать левомеколь (если верно, то окклюзионную повязку нужно или нет?). К врачу идти боюсь во избежание хирургического вмешательства. Возможно ли такое лечение в домашних условиях без вмешательства специалистов? Спецмедобразования не имею, просто некоторое время работал в фармацевтике бухгалтером, у меня только общие познания в фармакологии. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 29 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, однозначно необходимо идти на осмотр хирурга, гарантии что сформируется абсцесс, который самостоятельно вскроется нет. Есть определенный риск развития флегмоны, поэтому в данной ситуации рекомендую показаться хирургу. Ваша боязнь посетить врача может плохо закончится.