Фурункулез

Спрашивает: Валерий Маркасьян
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Доктор!
У меня фурункул на подбородочной части. Был в районной больнице. Положить не успели закончился рабочий день(не по моей вине). Отправили до утра домой. Пол лица опухло. Если он лопнет ночью, что делать? Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 15 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, не могу комментировать действия медиков т. к. не вижу состояние процесса. Если были показания к срочному оперативному вмешательству, его необходимо было делать вне зависимости от времени. В настоящий момент приложите полуспиртовую(40%) повязку, примите 0,5 аспирина, и учитывая отек(пол лица, как вы описываете) желательно начать прием антибиотиков(доксициклин, ципрофлоксацин)