Фурункулез

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на лице постоянно вскакиваю фурункулы, иногда даже два, три. Вскакивают именно только на лице. Делал переливание не помогает. Сейчас вскочил в носу, лопнул я подавил и с левой стороны носа образовался отек, и опухоль, в виде не большого комка. Что делать?
Теги: фурункулёз
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-28 19:20
Иван! Фурункулы нельзя выдавливать, особенно в области носа. В момент сдавливания ткани, вы проталкиваете содержимое дальше. И процесс распространяется на другие области. Обращайтесь на осмотр к хирургу или ЛОР врачу. То, что вы описали в сообщении, относится к осложнениям.