Фурункул под мышкой

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, прошу помочь в моей ситуации.
Примерно неделю назад, после бриться у меня под мышкой стала болеть крохотная точка на коже.
Тут, мне следует сказать, что такое происходило и раньше (раза 3 - 4), но, как правило такая проблема исчезала спустя два - три дня, после того, как я прикладывал к больному месту смоченную настойкой календулы ватку.

В этот раз ситуация не пошла по такому пути и спустя два дня, образовалась отчётливо видимая область с покрасневшей кожей.
Все более ощущения исчезли, а сама область остановилась в своём росте.
Уже в течении недели, ситуация не развивается ни в худшую, ни в лучшую сторону, так как фурункул не гноиться, не прорывает и если дотронуться, то можно почувствовать, как под воспалённой кожей имеется гной или скопившаяся кровь.

Прошу помочь мне советом - что же делать и есть ли возможность, справиться с этим самостоятельно?
Поскольку в моём городе, увы, нету квалифицированных специалистов.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-22 09:09
Здравствуйте!
Тетрациклиновая мазь тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Не давите.
Если положительной динамики не будет обратитесь к хирургу очно