Фурункул, Моллюск, или Фолликулит

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, такая проблема, на лобке уже больше года прыщ, никакого зуда или болевых ощущений нет, прыщ без гноя, обращался в платную и бесплатную клинику, в бесплатной сказали, что это моллюск, лечением было прижигание прыща йодом до появления корки, прижигал его 3 месяца, в итоге не помогло, в платной клинике сказали что это воспаленный фолликул из за неправильного бритья, лечением назначили мазать банеоцином, мазал 3 раза в день в течении 1.5 месяца, во время применения банеоцина, изнутри прыща стал вырываться гной, потом ранка зажила, так случилось дважды, но банеоцин тоже не помощь, да и денег не так много, на данный момент мажу тетрациклиновой мазью 3%, так же вырывается гной иногда, у меня подозрение что это все таки хронический фурункул возможно, подумываю о хирургическом удалении, потому что уже надоело с этим возиться, прикреплю фото, на нем гной вышел
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-29 17:11
Если выходит гной, то это не моллюск, это глубокий фолликулит.

Учитывая длительное течение, необходимо провести хирургическое лечение.