Фурункул или околоушной лимфоденит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте! Дочь неделю назад стала жаловаться на боли в ухе, причём не в самом ухе, а чуть выше ушной раковины. Боли были довольно сильные, слух не снижен, температуры не было. Обратились к ЛОРу, очень сильно намяла (дочь после жаловалась на боль), поставили диагноз - острый околоушной лимфаденит, дали назначение в первом изображении. На третий день улучшения не стало, увеличилась припухлость, на сегодняшний день температуры нет, общее самочувствие нормальное, но очень беспокоит сильная припухлость около уха, причем кажется, что внутри гной. Сами думали возможно фурункул, но до сих пор головка не сформировалась. Пробовали накладывать ихтиоловую мазь с предварительной обработкой салициловым спиртом. Помогите советом, спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Ребёнка лимфаденит, по всей видимости, с элементами абсцедирования. Данная ситуация требует немедленного дренирования детским хирургом.