Фурункул или корбункул восполение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пилонефрит, сколиоз, нефроптоз
Здравствуйте, месяц назад назрел угорь в паховой области, с белой вершиной, убрать ее не получилось, через месяц в этой же области рядом появился другой, который назрел, вышел гной, сейчас это выглядит так как на фото, обработала хлоргексидином, приложила мазь фицидин, стоит ли идти к хирургу вскрывать это. Спасибо за ответ.
Теги: фурункулёз, гидроденит
Категория: Хирург
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, на данную область приложите компресс с димексидом (1: 4 вода), либо полуспиртовой компресс. Далее необходимо будет действовать по ситуации. Если воспаление начнет стихать, то продолжите использовать компресс, если процесс воспаления усилится, то обратитесь к хирургу.