Фуросемидовая зависимость

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Евгений Эдуардович!
Помогите, пожалуйста. 5 лет назад, после того, как вечером попила пива, на
утро появились отеки. Решила купить, какое-нибудь мочегонное средство, в
аптеке продали Фуросемид. В течении этих 5-ти лет, я не принимала эти
таблетки постоянно, а так сказать, время от времени вспоминала. Более плотно
стала их употреблять последний год, но не систематически, иногда каждый
день, иногда раз в неделю (по 2 таблетки). А последние 2 месяца, "подсела"
на него конкретно, стала пить ежедневно по 2 таблетки. Зная, о том,
насколько этот препарат опасен, я решила с ним "завязывать". И, как и
предполагалось, столкнулась с проблемой. Через 5 дней отказа от Фуросемида я
отекла на 4 кг. От чего стало жутко, и я выпила 2 таблетки. Сейчас идет 3-й
день после этого, пока не пью, но уже понемногу опухаю (+1,5кг), при этом
сижу на "похудальной" диете. Подскажите, пожалуйста, как можно
"безболезненно" прекратить прием этой отравы? Может быть, есть специальные
физические упражнения, биологически-активные добавки, витамины или другие
средства. И еще, вес, который я набрала за время приема Фуросемида, может
быть именно из-за него (5 лет назад весила 47 кг, сейчас 53-55 из-за отеков
не понятно)? Как восстановить свой организм?
Заранее благодарна за Ваш совет.
Теги: отеки от фуросемида
Категория: Уролог
Добавлен: 9 сентября 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-15 14:50
Здравствуйте. Необходимо обратиться к нефрологу.