Фуросемид, отёки и зависимость

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, булимия
Здравствуйте, месяц назад я начала пить фуросемид (3 таблетки). "Выписала" его себе сама, на фоне булимии сделала такой неразумный поступок. Появились мышечные судороги, отдышка, тахикардия. Пару раз пробовала перестать его пить-не получалось и снова тянулась за фуросемидом. Сейчас у меня началась ремиссия булимии и я решила ещё раз попробовать перестать его пить. Сразу же на следующий день появились жуткие отеки на лице, ночью пару раз болели почки. Подскажите, как можно быстрее восстановить организм после приёма фуросемида? Заранее спасибо за ответ
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Начините пить канефрон 2 драже 3 раза в день, и не пейте фуросемид, отеки будут пока почка не привыкнет работать без стимуляции. НИКОГДА не пейте этот препарат без показаний, так как фуросемид может привести к тубуло-интерстииальному нефриту и почечной недостаточности.