Фуразолидон побочки и совместимость

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня была диария несколько дней, мне выписали таблетки фуразолидон. Они мне помогли, но в первый же день к вечеру у меня начало сильно першить горло ближе к ямке, внизу горла и кашель сухой, прям щекочет внизу. Сверху горло не сказать, что красное. Может ли это быть из-за таблеток и как это лечить? Можно ли пить ромашку с фуразолидоном? И какие таблетки от аллергии можно выпить при её возникновении?
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-08 16:30
Здравствуйте.
-нет, это не из-за таблеток
-как это нужно лечить уточнит ЛОР врач после осмотра
-совместный прием ромашки и фуразолидона возможен
-в случае возникновения аллергии обратитесь к своему врачу. Он и назначит лечение при необходимости.
Всего доброго.