Фурамаг при цистите - дозировка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня начался цистит (замёрзла во время прогулки), симптомы: учащённое и болезненное мочеиспускание. Крови в моча нет. Выпила на ночь пакетик монурала 3 гр, на следующий день начала пить фурамаг, т. к. симптомы с утра ушли, но потом снова вернулись.
Одновременно пью фитолизин.
Вопрос по дозировке фурамага: достаточно ли будет его пить по 50 мг 1 раз в день - или нужно, как в инструкции, 3 раза в день?
И нужно ли выпить ещё один пакетик монурала, если состояние не улучшится?

Цистит бывает не очень часто, раз в несколько лет, последний раз был год назад, тогда лечили амоксиклавом + фитолизином.
Теги: монурал и фурамаг, монурал и фурамаг одновременно, фурамаг и нолицин одновременно
Категория: Уролог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

6 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-13 21:54
Здравствуйте. Монурал 3г однократно через день, а фурамаг 50 мг * 3 раза в день.
Платная консультация
Елена 2016-11-14 07:18
Спасибо огромное!

А журавит сочетается с этими лекарствами (он на основе клюквы), или его лучше позже пропить?
Прочла, что фурамаг нежелательно принимать одновременно с аскорбиновой кислотой, а в препаратах с клюквой, по идее, она должна содержаться.
И не вредно ли пить заваренные плоды шиповника во время лечения (пью осенью-зимой периодически вместо чая)? Или лучше толокнянку заваривать?
Прошу прощения за обилие вопросов.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-14 08:23
Самое главное чтоб в составе лечения были уросептики. Травяные препараты можете принимать на свое усмотрение. Эффект от них минимален.
Платная консультация
Елена 2016-11-14 08:26
Поняла, ещё раз спасибо!
Елена 2016-11-14 08:47
Забыла ещё уточнить: фурамаг достаточно будет пропить 5 дней или надо больше?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-14 10:14
Не менее 10 дней. Ps: при желании- оставляйте свой отзыв.