Фурамаг или Нитрофурантоин

Спрашивает: Юлия2012
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Миома матки, псориаз, варикоз нижних конечностей
Добрый день, доктор! Начался цистит или уретрит, к сожалению, не очень разобравшись, начала прием Фурамага 100 мг 3 раза в день. На 3 день почувствовала дискомфорт в районе уретры, вечером приняла 50 мг. Циститы у меня хронические, фурамаг пью вот уже 4-й раз за год. Перед последним обострением, сдавала гинеколог. Анализы: в отделяемом влагалища обнаружены Esherichia coli BLRS+ 1x10 в 6-й степени, Enterococcus faecalis 1х10 в 5-й степени. Антибиотикограмма - чувствительность к Нитрофурантоину. Гинеколог назначений к ним не дала, а назначила тампоны с мазью Вишневского, потом с облепиховым маслом. Но тут начался циституретрит, и я бы хотела знать, вызвано ли обострение циститауретрита этими штаммами? И что правильно принимать, чтобы эти болезни больше не возвращались?
Спасибо Вам заранее за ответ! Очень жду.
Теги: фурамаг и нитрофурантоин
Категория: Уролог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-08 19:32
Здравствуйте. В данном случае лечение основывается на данных антибиотикограммы.