Функционирующее овальное окно, миокардирдистрофия и беременность

Спрашивает: Ксения54
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Мой возраст 30лет, беременность 31неделя. До беременности обнаружена одиночная желудочковая экстрасистолия.
Во время беременности: Единичная желудочковая экстрасистолия; Нарушение проведения по ПНПГ; Миокардиодистрофия;
Холтеровское мониторирование ЭКГ: Макс ЧСС 155у/м, мин ЧСС 70, сред. ЧСС 100. Тенденция к синусовой тахикардии. Частые полиморфные желудочковые экстрасистолы. Эпизоды желудочковой тригемении. Циркадный индекс 1,11, ниже нормы (N1.24-1.44), ригидный циркадный профиль.
Эхокардиографическое исследование: Тахикардия ЧСС 108 уд/мин. Функционирующее овальное окно (3-4мм), с минимальным "сбросом" непостоянного характера.
Беременность первая.
Является ли в совокупности всё выше перечисленное показанием к кесареву сечению?
Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, сколько экстрасистол за сутки по холтеру.
Ксения54 2017-02-16 21:50
Ведение родов естественным путем вам не противопоказано. Нужно рассмотреть вопрос о назначении бисопролола и добавить препараты магния.
Ксения54 2017-02-17 03:48
Спасибо за ответ!