Функциональная экстрасистолия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Витилиго, ВСД
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 28 лет, вес 52 кг, рост 162 см. Около 3 месяцев назад у меня началась сердечная аритмия. Сначала я не предавала этому значения, но потом, когда не смогла нормально спать из-за постоянных толчков в груди, я пошла к кардиологу. Кардиолог направил на анализы и УЗИ сердца и щитовидной железы, также вешали холтер. Холтер показал экстросистолию в количестве 3344 суправентрикулярных экстрасистол за сутки. УЗИ сердца показало, что сердце здорово. Анализы показали низкий гемоглобин - 95, гематокрит -29,7, все остальные показатели как в общем анализе крови так и в биохимическом в норме. Кардиолог направил к эндокринологу и гемотологу. Эндокринолог сказал что моя щитовидка на данном этапе не может давать аритмию и лечиться ничем не нужно по ее части. Гемоглобин сразу прописала пить феррумлек по 1 табл. В день 3 месяца пить. Я пропила 2 месяца. Сначала было небольшое улучшение, но оно было не долгим. Сейчас опять ухудшение, хотя железо принимаю. Весь экстрасистолия. Пошла к неврологу. Тот сказал что это ВСД и прописал пить мемоплант и триттико. Пью несколько дней, но улучшения нет. К тому же сейчас поднялась температура. К вечеру 37,5, слабость, приступы жара периодически, физические нагрузки даются очень тяжело, сердце начинает буквально выпрыгивать из груди и быстро становлюсь вся мокрая. Не знаю что делать и к кому идти. Уже сил нет 3 месяца с этим жить.
Категория: Терапевт

9 ответов

Ольга 2017-09-16 23:33
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-17 07:14
Здравствуйте.
Насколько я понимаю, лечиться Вам нужно у кардиолога. А если Вам нужна помощь в плане анемии- то нужно обращаться с конкретными анализами, историей развития анемии, с чем ее связывают, приложить консультацию гематолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2017-09-17 08:23
А почему у кардиолога, если с сердцем все нормально? Просто мне кардиолог сказал, что это не его вопрос.
Ольга 2017-09-17 08:25
Ольга 2017-09-17 08:28
Анализ на гормоны.
Ольга 2017-09-17 08:29
Результат УЗИ.
Я, видимо, чего-то не понимаю. Экстрасистолию кардиолог не должен лечить, АИТ эндокринолог не должен лечить.
Значит, Вы здоровы?
Платная консультация
Ольга 2017-09-17 08:33
Кардиолог сказал что так как сердце в норме нужно идти к эндокринологу и гемотологу. Эндокринолог сказал, что на данном этапе АИТ лечения не требует и вызывать таких реакций со стороны сердца не может
Тогда никаких проблем. Обратитесь и лечитесь у гематолога, раз так сказал кардиолог.)