Фронтальные, верхнечелюстные синусы и видимые клетки решетчетой кости пневматизированы

Спрашивает: Нелли Клементова
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, фронтальные, верхнечелюстные синусы и видимые клетки решетчетой кости пневматизированы - это написано в описании снимка пазух носа. Есть повод идти к лору на прием или это нормально? Насморк больше месяца, нос заложен если не закапать
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Пазухи чистые, что свидетельствует об отсутствии синусита. Затруднение носового дыхания может быть симптомом вазомоторного ринита, искривленной перегородки носа. Хоть и синусита нет, но к ЛОР врачу обратиться стоит, чтобы элементарно избавиться от капель.