Френулотомия, послеоперационный период

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сегодня утром сделали френулотомию. Хотелось бы узнать про послеоперационный период. Врач назначил Nise, ванночки с марганцовкой и зелёнку. Если будут выделения, то мазь "Левомеколь"И у меня возникли следующие вопросы:

1. Повязку держать 12 часов, а как быть, если захотелось в туалет? И чем после туалета обрабатывать?
2. Как правильно делать ванночки? Нужно ли после такой ванночки наносить на шов зелёнку?

Буду благодарен, если расскажете про послеоперационное восстановление. А то после операции волновался и не всё понял.
Добавлен: 18 августа 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-08-18 15:07
1. После туалета можно обработать раствором хлоргекседина
2. Можно ограничиться обработкой зеленки