Фракция выброса 56 норма ли это

Спрашивает: Оксана Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, у моего ребенка сахарный диабет 1 типа. Планово проходим обследование и по узи следующее заключение: легкое снижение фракции выброса 56%. Очень волнуюсь и переживаю
скажите опасно ли это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 мая 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-29 23:18
Здравствуйте. Само по себе заключение опасности не представляет. Если не описано очаговых изменений, то беспокоиться не о чем.