Фраксипарин при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста как Вы относитесь к фраксипарину и клексану во время беременности и ее планировании? Мой гинеколог назначил по результатам анализа на наследственные тромбофилии. Были 2 неудачные беременности, остальные анализы и генетические обследования в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-17 14:04
Добрый день, Наталья.

Если он вам показан (а он вам показан) , то конечно же необходимо его принимать. Возможно из за того что вам не были ранее назначены антикоагулянты так и закончились предыдущие беременности.
Платная консультация
Наталья 2017-01-17 14:35
Спасибо. Смущает то, что во время второй беременности коагулограмма и ддимер были в норме. Могут ли у этих анализов быть разные показатели?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-17 20:11
Возможно причина замершей второй беременности невозможно этом. Не совсем понятен ваш вопрос, конечно показатели могут быть разными.