Фраксипарин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Понимаю, что скорей всего вопрос к гематологу, но пишу Вам, так как мне мое лечении назначил именно гинеколог. После замершей беременности на сроке 14-15 недель, были выявлены мутации PA1; 4G/4G, риск ранних потерь, связанный с гиперагрегацией тромбоцитов, обусловленной сочетанием дефектов генов тромбоцитарного рецептора к коллагену и к фиброгену. Повышеная потребность в фолатах. Гинеколог сказала, что в цикле, когда планирую в овуляцию, начинать колоть клексан 0,4 или фраксипарин 0,3, дюфастон 1 таб с 16 по 25 дц, Ангиовит 1 таб. В день, Омега-3. Я готовила и месяц принимала все, кроме уколов. Гематолог, к котрому я была направлена от женской консультации, сказал что колоть будем гепарин и после подтверждения беременности. И вот наступила овуляция, а я не знаю, что делать колоть этот клексн или фраксипарин или нет. Гинеколог говорит одна, опираясь на свой опыт, гематолог на свой. А я боюсь рисковать. Тем более, что если все случиться, то я узнаю о беременность в первых числах января, а к гематологу я записалась на 06 февраля. Пожалуйста, прокомметируйте мою ситуацию. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 16:18
Здравствуйте. При всем уважении я не консультирую по совсем непрофильным вопросам. Это действительно компетенция гематолога. Есть на сайте - толковый - обратитесь