Фрагментация сперматозоидов

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор!
У жены было 2 выкидыша на ранних сроках (8 и 4 недели). Проверилась полностью-все хорошо. Я проверился на инфекции-все чисто. Сдал спермограмму, сходил к урологу с результатами-тот сказал, все хорошо.

Может ли при нормальной, даже хорошей спермограмме быть фрагментация сперматозоидов? (процент патологич сперм. В спермограмме в норме)

Заранее спасибо!
Добавлен: 23 апреля 2019 года

2 ответа

Игорь 2019-04-23 15:06
Нашел в телефоне результат спермограммы, прикрепляю для уточнения
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-04-23 17:00
В спермограмме не исследован МАР-тест. Повторите анализ в другой лаборатории с МАР-тестом через 2-3 недели