Фрагментация бугристостей большеберцовых костей

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, более полу года назад начались ноющие боли и усталость в обоих коленных суставах после физ. Нагрузок (13 лет занимаюсь волейболом). Сейчас боли несут постоянный и иногда колюще-режущий характер. УЗИ и рентген показали фрагментацию бугристостей большеберцовых костей. Скажите пожалуйста, может ли фрагментация быть причиной болей или на фоне ее развиваются другие заболевания. И бывают ли случаи в которых требуется хирургические методы удаления фрагментов? Заранее благодарю за консультацию.
Добавлен: 13 января 2017 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-01-13 11:31
1) Теоретически - может.
2) Бывают.
Юлия 2017-01-14 06:46
А фрагментация при болезни Осгуда-Шлаттера является осложнением или нормальным течением болезни?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-20 12:10
Осложнением