Фовеолярная гиперплазия

Спрашивает: Василина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: АИТ.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, очень переживаю. Я делала видеофиброгастродуэдоэндоскопию. И мне брали биопсию. Вот пришли результаты. Прошу Вас помогите разобрать. 1. На сколько это серьёзно? 2. Какое необходимо лечение? 3. Какие прогнозы? За ранее благодарю за ответ. P. S. Фото прилагаю. Ещё я принимаю уже 1,5 года оральный контрацептив.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 января 2018 года

9 ответов

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-24 17:29
Добрый день. Это признак хронического гастрита, периодически обостряющегося и приводящего к разрастанию ткани т появлению Полипа. Вам необходимо провести противовоспалительное лечение: эманера 20 мг 2 раза вдень за 20 мин до еды 14 дней. Повторять это лечение 2 раза в год. И делать фгдс контроль 1 раз в год.
-1
Платная консультация
Василина 2018-01-24 17:44
А это полит должен обязательно появиться или если пролечиватьсч, то обойдётся? Это вообще редкая потология или встречается у людей?
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-24 17:50
Нет если проводить курсовое противовоспалительное явление, полипа не будет.

Это явление достаточно распространено
Платная консультация
Василина 2018-01-24 18:02
Большое спасибо. Наталья Витальевна, значит это у всех у кого хр. Гастрит?
Василина 2018-01-24 18:22
А полип это не онкология?
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-25 05:31
Верно при нелеченном гастрите это состояние наблюдается у большинства
Платная консультация
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-25 05:32
Полип это доброкачественное разрастание ткани в 90 процентах
Платная консультация
Василина 2018-01-25 07:13
Спасибо большое. Будем пролечиваться. Поддерживать свой желудок. Если я пропила неделю назад омепразол по 1 таб 2 раза в день. Можно или нужно сейчас пропить эманему? Или уже весной?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-23 01:30
Здравствуйте. Если нет жалоб - не нужно.