Фотодинамическая терапия от кондилом

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: --
Здравствуйте, Можно ли убрать остроконечные кондиломы во влагалище методом фотодинамической терапии? Насколько это эффективный метод? Действительно ли это более щадящий метод по сравнению с лазером и радиоволновым ножом? И где это лучше сделать в Москве? (Обнаружен только 6 тип ВПЧ. В остальном анализы хорошие)
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-14 11:58
Здравствуйте!
Лучше все таки использовать - лазер, крио, или сургитрон.
ФДТ при влагалищных кондиломах используется редко .
Светлана 2017-11-14 21:17
Скажите, пожалуйста, по какой причине?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-16 11:29
Мало данных по практическому использованию в исследованиях. Если Вы найдёте врача, который имеет опыт применения при влагалищных кондиломах с хорошими результатами, можно пробовать. Да, восстановительный период может быть несколько короче.