Фото укуса на голове, подозрение на клеща

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сегодня после прогулки обнаружили у сына на голове след от укуса с кровоподтеком (струйкой засохшей крови длиной до сантиметра). Прикрепили фото. Скажите, пожалуйста, может ли это быть укус клеща? Нужно ли проводить обследование, в какой срок, что именно сдавать и поможет ли прививка, если не ставили прививок.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-10 17:30
Степан! Завтра идите на очный осмотр в поликлинику к врачу детскому инфекционисту. Врач на месте поможет вам с этим неизвестным укусом. Всего доброго.