Фото рубцов

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня пол года назад удаляли радиоволновым методом кондиломы. Сейчас смотрю, а у меня там белые участки, врачу отправляла фото, он сказал, что это рубцы. Но разве они могут быть такими расплывчатыми? Не могли бы Вы подсказать рубцы ли это после прижигания или нет? Если не рубцы, то что может быть? Спасибо
Теги: вульва фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

10 ответов

Добрый день, судя по фото у вас не рубцы а пигментация, которая часто бывает после удаления каких либо дефектов дефектов кожи, поэтому вам следует подождать еще какое либо время и пигментация будет постепенно проходить
Платная консультация
Кристина 2017-02-16 14:07
Спасибо большое. А эти участки на лейкоплакию не похожи? Прочитала, что белые участки могут быть лейкоплакией.
Да, может быть, но для того чтобы исключить лейкоплакию необходима сдача цитологии и этого места
Платная консультация
Кристина 2017-02-17 10:08
Здравствуйте. Скажите, а если я помазала йодом и все эти участки окрасились в черный однородный цвет, то это не лейкоплакия? Любая лейкоплакия даже не выпуклыми бляшками все равно бы была йод негативна? Спасибо за ранее за ответ
Кристина 2017-02-18 10:32
Ответите пожалуйста
Это не показатель, без визуального контроля я не могу вам сказать что это
Платная консультация
Кристина 2017-02-18 12:08
Спасибо. Просто врач еще месяц в отпуске будет. А разве лейкоплакия прокрасилась бы в черный цвет?
Может и прокраситься это не показатель
Платная консультация
Кристина 2017-02-18 12:34
Тоесть вульвоскопию и не стоит делать, а только сдать цитологию, так?