Фосфоглив или Эссенциале

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2года6месяцев
Здравствуйте! Моему ребенку 2года6месяцев назначили пить на выбор фосфоглив или Эссенциале по пол капсулы растворить в воде
, так 2 раза в день, какой более подходит для данного возраста, хотя там и там до 12 лет нельзя
Категория: Фармацевт
Добавлен: 4 апреля 2019 года

4 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-04-04 14:48
Здравствуйте!
Этот вопрос нужно было обсудить с врачом.
Я думаю, что лучше выбрать Эссенциале.
Олеся 2019-04-04 17:34
Спасибо Вам огромное!
Олеся 2019-04-08 21:05
Наталья Петровна, здравствуйте! Бы на приеме у гинеколога, по анализам сказала, что есть воспаление шейки матки. Назначила тержинан, гинонорм, вильпрофен. Тержинан купила, а вот на остальные не по карману, можно заменить их на подобное, но дешевле и по эффекту нормальные.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-04-08 23:22
Здравствуйте!
К сожалению аналогов Вильпрафена дешевле нет.
Если речь идет о Гиненорме, то также особых аналогов нет, только Педеа.
Я не знаю аптечного рынка вашего региона.
Речь идет о вагинальном растворе ибупрофена.
Можете задать вопрос гинекологам на этом портале по замене препарата с таким противовоспалительным действием.