Фосфатные и уратные соли в моче

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ХАТ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У меня в течении двух лет периодически идут соли, когда удалось поймать их в банку, определили, что это соли фосфатов и уратов! Раньше реже, раз в два месяца, а сейчас все чаще (в месяц по несколько раз).
1. Скажите, может ли болеть поясница и тянуть ноги перед очередным выбросом солей?
2. Могут ли быть соли в таком количестве из-за гормональных расстройств (ранний климакс)?
3. Что можно и чего нельзя кушать при таких солях, а то я запуталась: то, что можно при уратных, нельзя при фосфатных.?
Спасибо!
Теги: аморфные соли в моче, красный цвет мочи
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 июня 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, болеть так может. , и действительно это иногда связано с изменением гормонального фона. Вам нужно сократить мясную пищу, бобы, вино, добавить цитрусовые и больше пить жидкости. Фосфаты часто при скрытых инфекциях мочевых путей-нужно делать посев мочи
Татьяна 2019-06-05 12:56
Спасибо!