Фортранс при гастрите

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, врач назначил колоноскопию, нужна подготовка, прописал фортранс, в данный момент воспален желудок диагноз эзофагит 1ст, поверхностный гастрит, можно ли при данном диагнозе пить фортранс, не навредит ли он желудку или чем можно заменить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 мая 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-01 09:17
Здравствуйте!
При этом диагнозе можно, только небольшими глотками, по 1пакетику в течении часа. Не рекомендуют при язве.