Форсига, лориста и арифон ретард совместимость препаратов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз в стадии компенсации, артериальная гипертензия 2-й - 3-й степени
Здравствуйте, поставили диагноз преддиабет. Принимаю левотироксин 125 мг, лориста 50 мг утром и 25 мг вечером, арифон ретард 1,5 мг утром. Дополнительно назначили препарат форсига 10 мг. Сочетается ли форсига с вышеперечисленными препаратами? Можно ли разнести прием препаратов по времени? Спасибо за внимание.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Форсига не рекомендуется принимать с арифоном-ретард из-за риска развития обезвоживания и чрезмерного снижения АД. Поэтому арифон можно отменить/, если позволяет давление. Препараты можно принимать в разное время.