Форма ног икс

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У моей дочери форма ног икс, она сильно комплексуют изза этого, да я и сама вижу как это выглядит не очень. Скажите пожалуйста возможно ли как то это исправить, или так вот все и навсегда останется? Может массажи или ещё что нибудь? В добавок ещё и остеопат осматривал её и сказал, что одна нога немного короче другой. Заранее спасибо за ответ

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-10 20:37
Можно. Хирургическое лечение очень эффективно в плане коррекции. Для полной оценки ситуации стоит сделать панорамный снимок нижних конечностей и выложить на форум
Регина 2016-08-10 20:42
Спасибо вам огромное, я думала это навсегда! А что за хирургическое лечение?, в чем оно заключается?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-10 20:44
Корригирующая остеотомия большеберцовой кости, на просторах интернета информации более, чем достаточно, чтобы здесь объяснять методику операции. Удачи
Регина 2016-08-10 20:49
Спасибо большое, я искала как исправить, но ничего не находила, видимо вопрос не правильно формулировала.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-10 21:07
Удачи