Форма головы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Тазовое предлежание плода
Здравствуйте, были на приеме в 1 месяц у детского хирурга. Она сказала, что нужно укладывать ребенка на затылок спать из-за формы головы. Но как уложить, если голова так не лежит, только на боку. Попробовали подушками сбоку обложить, но очень страшно даже не секунду отойти от ребенка, ведь может срыгнуть в любой момент. Подскажите, действительно ли так всё плохо с формой головы? У супруги такая же форма головы, но, конечно, не так выделяется, так как волосы и пропорции взрослые. Что нам делать?
Теги: форма головы у новорожденных, формы головы у новорожденных, форма головы новорожденного
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 мая 2017 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-29 22:25
Нормальная форма головы. Ничего не делать.
Платная консультация
Катя 2021-01-05 18:39
Добрый вечер. Моему ребенку тоже 1 месяц. Подскажите, нормальная ли форма головы? Роды путем кесарева сечения из-за тазового предлежания.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-06 08:41
По фото я не вижу проблем. Очно будет лучше.
Платная консультация
Катя 2021-01-06 11:27
Доктор, посоветуете, в какой позе спать младенцу лучше? Дочка спит на боку, чередуя правый и левый.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-08 18:25
Так и можно продолжать.