Форлакс и магний В6

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте, дочери 2,5 вес 9500. В связи с запорами гастроэнтеролог прописала форлакс (3мес), холосас (1мес), нормобакт (1мес). Лечимся уже 1,5 недели, недавно дочь начала жаловаться что мерзнет, появились страхи перед и во время сна, стала капризная, плаксивая, даже агрессивная. Слышала, что во время приема слабительных вымывается магний из организма. Так ли это и стоит ли нам при нашем лечении попить магний В6 в ампулах, и совместим ли магний В6 с нашим лечением? Заранее благодарю всех за ответы!
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга!

Судя по массе тела, у вас имеются особенности пищеварения, помимо запоров. А задержка стула давно беспокоит, гастроэнтерологическое обследование проводили?
Есть средства, стимулирующие стул, более подходящие для детского возраста - дуфалак, нормазе.
Уровень электролитов крови лучше раньше проверить, а потом уже корригировать.

Будьте здоровы!