Фолликулярный гиперкератоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 5 месяцев
Здравствуйте, долго наш педиатр лечила аллергию непонятно на что. Пока мы по собственной инициативе не пошли к аллергологу, который сказал, что не аллергия, а фолликулярный гиперкератоз. Сказала наблюдаться у дерматологии. Сходили мы к нему, сказали нам, что все именно так. У нас это от меня, наследственное. И посоветовала мазать бепантеном и всё.
До этого от аллергии нам педиатр говорила адвантан и от него все проходило.
Неужели никак нельзя улучшить состояние? Ничего кроме бепантена?
Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-02 21:15
Таким малышам лучше ограничится смягчающими средствами. Из аналогов можете взять локобейз, элобейз.
Екатерина 2017-11-02 21:55
Совсем упустила. Скажите, подходят ли средства для атопиков при уходе за такой кожей?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-03 18:40
Конечно, в таком возрасте это самое подходящее.