Фолликулярный гиперкератоз

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый день доктор. У меня диагноз фолликулярный гиперкератоз, была у дерматолога прописала витамин А и увлажняющий крем, но такое лечение мне не помогло. Врач сказала, что это врожденное передающееся по наследству, но ни у мамы ни у других родственников этого нет, да и у меня эта проблема появилась где то с полтора года назад. Читала что это может быть вызвано с внутренними органами, и если вылечить, то проблема уйдет. Скажите как врач, от чего (кроме наследственного) это может быть вызвано? И какие есть в косметологии процедуры чтобы это убрать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-05 15:11
Добрвый день.
Это нехватка витамина А и С.
Нужно пропитт их минимум 2-3 месяца. Плюс скрабировать кожу и наносить потом крем с Мочевиной.