Фолликулярноя Лимфома

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у меня лимфома сдали анализы (ИГХ -исследование PL926) ждали 2 недели, пришли результаты, врач будет только в четверг. По этому прошу помочь разобрать анализ.
Микроскопия: В исследуемом материале разрозненные фрагменты трепанбиоптата молочной железы, представленные лимфоидным инфильтратом из мономорфных округлых мелкого и среднего размера клеток со скудной бледной цитоплазмой и угловатыми и округлыми ядрами с грубодисперсной структурой хроматина.
CD20, CD10, BCL-2-позитивны на клетках инфильтрата.
CD5, Cyclin D1- негативны на клетках инфильтрата.
CD23- позитивен на густой сети ФДК.
Заключение: Морфологическая картина и иммунофенотип соответствуют фолликулярной В-клеточной CD20+ лимфоме, ICD-O code 9690/3.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-02-28 17:40
Здравствуйте!
Если вопрос еще актуален, то у Вас Неходжкинская В-клеточная СD-20 позитивная лимфома.
Лечение проводится химио- и биотерапией.
С уважением, Наталья Геннадьевна.