Фолликулярная кисты и дюфастон

Спрашивает: quensolga
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемые специалисты, обращаюсь к вам с таким вопросом. Через 2 недели после прерывания замершей беременности начались мажущие выделения, появлялись периодически либо утром, либо вечером и продолжались до сегодняшнего дня. К врачу попала только через 2 недели после начала выделений, обнаружены 2 фолликулярных кисты в правом яичнике 15 и 18 мм. Назначено Дюфастон 1х2р. в. д. - 15 дней, Азимед 1тх2 р. в. д. - 5 дней, Диклофенак на ночь, Витокан по 30 капель - 3 раза в день. Через 7 дней после начала приема Дюфастона выделения усилились и стали кровянистыми, похожими на менструальные. Стоит ли продолжать прием Дюфастона? Либо сделать перерыв и считать этот день началом нового цикла? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-22 11:16
Здравствуйте. Дюфастон необходимо отменить полностью и сделать УЗИ после окончания выделений
Платная консультация
quensolga 2016-11-23 08:50
Спасибо огромное.