Фолликулярная киста и дюфастон

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте! Назначают ли дюфастон при фолликулярной кисте женщинам в менопаузе(удален желчный пузырь после приема фемостона) коротким курсом по 10 дней два месяца. И относится ли это препарат к заместительной терапии? Принимать нужно уже завтра, а я боюсь. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-04 23:00
Добрый день.

Нет, дюфастон это не ЗГТ. Если киста менее 5 см и нет жалоб, то в лечении дюфастоном нет необходимости.