Фолликулярная киста 10см при беременности

Спрашивает: Елена14111992
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 4-5 недель беременности. Так как ранее имела опыт с внематочной(удалили левую трубу), родами успешными и замёрзшей беременностью, узнав на 2 день задержки сделала тест, который оказался положительный. Прбедала на 2 день на УЗИ в ИНВИТРО, что бы исключить внематочной опять, врач в полости четко определить бер-ты пока не смогла, мы сдали тест Хгч(160), но в правом яичнике обнаружила фолликулярную кисту 10х7,5. Она кстати у меня болит. В прошлом месяце была задержка месячных 2 дня первый раз в жизни не по причине бер-ти. Сказала наблюдать ее, но если вдруг разрыв звонить 03. Подскажите, насколько опасна в данном случае такая огромная киста для моей беременности? Велика ли вероятность что она рассосется сама или же как часто беременность удаётся сохранить если все таки делают экстренно операцию? И могу ли я как то может народными средствами посодействовать в ее рассасывании? Благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-25 21:04
Здравствуйте. Риск разрыва есть. Никаких народных средств. К сожалению, только операция. Но у меня такие случаи в практике были и все закончилось благополучно.
Платная консультация
Елена14111992 2018-01-25 21:20
Спасибо за быстрый ответ! Могу я уточнить, Вы рекомендуете принять пока что выжидательную позицию(понаблюдать за ней) или оперировать сразу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-25 21:22
Я бы советовала не рисковать и оперировать.
Платная консультация
Елена14111992 2018-01-25 21:25
Вероятность сохранения беременности значительно выше неблагоприятного исхода?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-25 21:29
Сложно прогнозировать. Сами понимаете. Но сохранить беременность можно