Фолликулярная киста

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте Была на узи на 13 день цикла - Правый яичник увеличен за счет крупного анэхогенного образования размерами 73-53-72 мм (объемом около 140 мл) - фолликулярная киста
Врач ничего не назначила, сказала исключить физ нагрузки и что она сама должна рассосаться и прийти на след цикл на 5-7 день цикла на узи
Очень переживаю, так как прочитала, что они могут лопнуть
Стоит ли переживать и идти еще куда либо? Или просто ожидать след месячных и после идти на узи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-12 22:03
Добрый день, Марина.
Киста довольно таки большая, не похожая на фолликулярную. Но если врач уверен, то лучше подождите до следующих месячных, если переживаете можете сдать онкомаркеры яичника. Если она действительно фолликулярная и она лопнет, то ничего страшного не будет.