Фолликулометрия

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда будет овуляция (через какое количество дней) если доминантный фолликул на момент УЗИ был 20 мм? Какого размера должен быть фолликул для наступления овуляции? Планируем беременность 5 месяцев, по результатам обследования все хорошо, но пока безрезультатно
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-10 10:55
Здравствуйте. Если фолликул 20 мм это значит, что в ближайшие день два должна быть овуляция. Но в любом случае ее необходимо подтвердить по узи или посредством тестов на овуляцию.