Фолликулит на левой ноге после массажа, идет осложнение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: хроический гастрит,перегиб желчного пузыря
Здравствуйте, мне был поставлен диагноз остеоартроз левого коленого сустава, прошел курс лечения у ортопеда травматолга. После обратился к массажисту. После сеанса массажа, использовали мазь хондреатин, на следующий день повылазили прыщи над и под коленом. Массажист сказал выдавливать и прижигать спиртом, но у меня ничего не проходит, становится только хуже. Прыщи появились с 10 марта. Стал принимать настойку эхинацеи и фенаксадин. Буду очень признателен за ответ. Заранее спасибо!
Теги: фолликулит после массажа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-14 07:08
Здравствуйте Александр, по снимку я не уверенна что у вас фолликулит, надо ещё думать и про герпес. В таких ситуациях однозначно нужен очный осмотр дерматолога.
Александр 2016-03-14 08:30
Ярославна Михайловна спасибо, хотел уточнить какой нужно сдать анализ для уточнения диагноза. Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-14 17:38
Объём исследования определяется после очного осмотра, так можно избежать ненужных диагностических исследований.