Фолликул 17 мм

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на 15 день цикла (утро) доминантный фолликул 17 мм, врач сказал овуляцию ждать через пару дней. Вечером того же дня произошла овуляция. Скажите пожалуйста, считается ли эта овуляция неполноценной, с лопнувшим фолликулом размером 17мм? Или до вечера фолликул мог дорасти до 18мм? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-23 21:14
Здравствуйте. Если произошла овуляция, значит она полноценная и это не зависит от размера фолликула.
malek 87 2017-10-23 21:17
Спасибо. А что понимается под словом "неполноценная" овуляция? В каком случае Ее можно считать таковой?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-23 21:59
Полноценная это значит произошла.