Фоликулярная киста правого яичника
Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 37лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте Алексей Сергеевич, скажите пожалуйста, у меня на узи обнаружили фоликулярную кисту 34*30 мм, сам правый яичник увеличен размеры 59*39*39. Гинеколог говорит надо понаблюдать узи через 2-3 месяца, но справа в области яичника постоянно болит, может случиться разрыв? Тянет. Вопрос- надо ли в данном случае лечение (стационар), или ждать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2017 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-27 11:38
Добрый день, Светлана. Такая киста не требует лечения, если нет жалоб и зачастую она исчезает после месячных. Разрыв ее маловероятен. Но если есть жалобы, то возможно есть необходимость в назначении ОК и НПВС.