Фоликулярная киста

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, необходима консультация. С мужем планируем беременность с апреля 2016 года, тогда же прошла все нужные обследования (все было в норме). в июле была большая задержка(около 20 дней, при отрицательном тесте), узи выявило небольшую кисту, врач назначил противовоспалительные свечи на 7 дней(название к сожалению не запомнила, но что-то из недорого сигмента). после использования данных свечей неприятные ощущения в левом боку закончились и больше ничего не беспокоили; при повторном осмотре у врача(через месяц) кисты она не обнаружила; но снова задержка(около 15 дней) (менструации пришли, не обильные без сильных болевых ощущений(в отличает от июльских). беспокоит только то что снова цикл занял около 40 дней(до этого был всегда 28-30); нормально ли это, стоит ли волноваться или нет, и нужно ли сдавать какие то дополнительные анализы? Заранее спасибо, буду ожидать вашего ответа.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-18 21:17
Я рекомендую вам сдать гормоны (фмг, лг, пролактин, эстрадиола). У вас постоянные задержки, что вероятней всего вызвано нарушением гормонального фона.