Фоликулы слепой кишки с признаком фоликулята. Долихосигма

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Удалили Желчный. Панкреотит.
Здравствуйте, после колоноскопии диагнос: Фоликулы слепой кишки с признаками фоликулята Долихосигма. Мучает вздутие спазмы боли в кишечнике после приема пищи. Это опасно? Как лечиться. Частое опорожнение через 30 минут после приема пищи; бывает жидкий стул несколько раз в день
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-15 15:04
Здравствуйте! Для уточнения причины воспаления в кишечнике желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 4, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.