Фолиевая кислота. Пожизненно

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Заболевания жкт. Перенесенный тромбофлебит глубоких вен в подмышечной области. Варикоз умеренный нижних конечностей и левой руки.
Здравствуйте, мой вопрос гематологу. По результатам обследования крови(генетические), которые мне были назначены из-за тромбоза глубоких вен в подмышечной области(в возрасте 43лет) выяснилось, что мой организм не вырабатывает фолиевую кислоту. Поэтому мне назначен был пожизненный приём фолиевой кислоты ежедневно. Я принимаю фолацин несколько лет. Но узнала, что фолиевая к. при долгом приёме другой витамин(вроде в12). как мне его принимать-как часто и в какой форме, и какие последствия для организма при его недостатке.
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-31 21:21
Здравствуйте.
Извините, но я ничего не понял.
Пожалуйста, опишите ситуацию и Ваш вопрос более ясно. Прикрепите имеющиеся выписки и медицинские документы.