Фолиевая кислота после апоплексии яичника

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Два месяца назад у меня была апоплексия яичника, делали лапароскопию, яичник сохранили. Я пропила логест. Сейчас бросила его пить. Сейчас собираемся делать деток. Скажите пожалуйста можно ли с этого месяца принимать витамин Е и фолиевую кислоту. Они не спровоцируют опять апоплексию?
Теги: апоплексия яичника, фолиевая кислота, фолиевая кислота для яичников, фолиевая кислота и яичники, как правильно принимать фолиевую кислоту при дисфункции яичников
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-14 15:23
Здравствуйте! Я не советую Вам пока беременеть, поскольку прошло слишком мало времени после операции. Мы, руководствуясь протоколами, советуем воздержаться от беременности и принимать Логест до 6 месяцев. Именно его отмена может сейчас спровоцировать повторную апоплексию, а не фолиевая кислота и витамин Е. Потерпите еще немного. Здоровья Вам!