Фолиевая кислота и сбой цикла

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
В сентябре месячные пришли на неделю раньше и шли менее обильные 4 дня, а не 6. В октябре я вообще не поняла, были ли они. Были все симптомы беременности, но ХГЧ пришел менее 1.2. Гинеколог сказала, что по УЗИ они были (была у неё 8 октября, тогда уже вторая стадия цикла была). Сказала ждать в ноябре приход месячных. Анализы все чистые, с гормонами всё нормально, УЗИ тоже в порядке, есть небольшая эрозия шейки матки, но это нестрашно. Переболела в октябрьские якобы месячные циститом. Сейчас хотим начать работать над зачатием ребёнка.
Узнала, что можно попить фолиевую кислоту при планировании беременности. Стоит ли принимать её? И как вообще действовать в моём случае, когда всё сбилось?
Мира вашему дому!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-01 10:29
Здравствуйте! Спасибо;)
Можно в течении месяца пропить таймфаутор и уже в следующем месяце переходить на фолиевую кислоту 400 мг. Её необходимо пить и вам и мужчине. И можно зачинать если все гормоны половые и щитовидной железы в норме.