Фолиевая кислота

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мне гематолог назначил пропить фолиевую кислоту по 1 таб 2 раза в день. Я начала её пить и через несколько дней начало сильно тошнить, помимо этого заболели почки. Хотя общее состояние начало улучшаться. Подскажите пожалуйста, может быть её можно чем то заменить? Кислоту я купила самую обычную, за 30 рублей. Может это тоже играет какую то роль? И вопрос наверное не по Вашей части, как сейчас снять боль в почках? Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-25 12:07
Здравствуйте.
Насчет замены фолиевой кислоты Вам придется обратиться к вашему гематологу. Я не знаю повода, по которому она была назначена да и вообще это задача лечащего врача. Глубоко сомневаюсь, что фолиевая кислота дает боли в почках. Поэтому Вам нужно обратиться к терапевту для осмотра и сдать общие анализы.
Всего доброго.